Tikkurila worldwide

Новости

Tikkurila – Строитель бренда года

28.03.2008 09:00

«Строитель бренда года» – это модернизированный знак финского Союза рекламодателей «Рекламодатель года». Кроме наименования были также переработаны критерии и процесс оценки награды. Сейчас больше внимания стало уделяться, в частности, защите торговой марки. Первый знак «Строитель бренда года» получила Tikkurila Oy, отвечающая за бизнес красок Kemira, в связи с ежегодным собранием Союза рекламодателей, состоявшемся 27.3.2008.


Ежегодно признание получает одно предприятие-член Союза рекламодателей за образцовые маркетинговые коммуникации. В качестве новых моментов при выборе «Строителя бренда года» делается упор на том, насколько хорошо предприятие преуспело в плановом и долгосрочном бренд-менеджменте и приняло во внимание аспект защиты торговых марок.

– Правление союза при выборе обратило особое внимание на тот факт, что Tikkurila в своих маркетинговых коммуникациях обеспечила потребителей добавленной стоимостью в виде услуг и последовательно придерживалась рамок выбранного ею бренда, - говорит исполнительный директор Союза рекламодателей Ритва Хански-Питкякоски.

Tikkurila является одним из наиболее широкоизвестных потребительских брендов Финляндии, и ей удалось создать ощущение добавленной стоимости для своих клиентов. Для Tikkurila краска – это не только наносимый на стену цвет, но и центральный элемент интерьера и ландшафтостроительства. Строительство бренда Tikkurila носило многоплановый и последовательный характер, апеллировало к разным чувствам, что вызывало яркие представления и воспоминания. Маркетинговые коммуникации компании также являются легкоузнаваемыми. Защита торговых марок и соответствующих прав Tikkurila осуществлялась как следует.

– Благодарность относится ко всему персоналу Tikkurila, так как каждый член персонала компании своим вкладом и деятельностью принял участие в строительстве нашего общего бренда. Тиккуриловцы также самоотверженно соблюдали маркетинговую стратегию компании и тем самым превосходно учитывали наши цели в своей повседневной работе, - говорит директор по маркетингу Tikkurila Oy Арто Лехтинен.

– Признание наделяет всех нас верой в то, что наша настойчивая работа по осуществлению ответственной маркетинговой стратегии не была напрасной. Кроме того, положительные отзывы клиентов об эффективности нашего обслуживания, поступающие ежедневно, поощряют нас продолжать работу в выбранном направлении.

Дополнительная информация:

Союз рекламодателей
Ритва Хански-Питкякоски, генеральный директор
Тел.: +358-(0)9-6860 8417, моб.: +358-(0)40-5080607,

 ritva.hanski-pitkakoski(at)mainostajat.fi, www.mainostajat.fi

 


Tikkurila Oy
Арто Лехтинен, директор по маркетингу
Тел.: +358-(0)9-8577 3431, моб.: +358-(0)400-457381,

 arto.lehtinen(at)tikkurila.com, www.tikkurila.fi

 


Союз рекламодателей – общегосударственный защитник интересов предприятий и коллективов, покупающих рекламу. Предприятия-члены (ок. 400) представляют торговлю, промышленность, сферу обслуживания и публичные коллективы. Их доля составляет свыше 80 % от общих инвестиций в маркетинговые коммуникации Финляндии. Задача Союза рекламодателей состоит в улучшении предпосылок деятельности рекламодателей и стимулировании экономичного, эффективного и дружественного маркетинга.

Tikkurila (Kemira Coatings) – ведущий поставщик красок в Северной и Восточной Европе, предлагающий фирменные товары потребителям и профессионалам примерно в 40 странах. Ассортимент продукции компании включает торговые и строительные краски, а также краски для дерево- и металлообрабатывающей промышленности. В 2007 году торговый оборот компании составил ок. 625 миллионов евро, а численность персонала – 3800 человек.

Назад к заголовкам